Аватар
Подписчик Сноба

Алексей Казаков

про меня

Алексей Казаков принимал самое непосредственное участие в создании журнала «Афиша», и его дальнейшая карьера на много лет оказалась связана с одноименным издательским домом: он побывал и кинообозревателем, и заместителем главного редактора, запускал региональную версию «Афиши» в Санкт-Петербурге, два с половиной года возглавлял  редакцию журнала «Большой город». В конце 2007-го решил развернуть свою деятельность под неожиданным углом и занялся продюсированием звезды российского YouTube, музыканта Петра Налича. С октября 2008 года — главный редактор медиахолдинга «СТС Медиа».

город в котором я живу

Москва

где и как работал

Работал в ИД «Афиша Индастриз», вел рубрику «Кино» в журнале «Афиша», позже был заместителем главного редактора. Был первым главным реактором «Афиши» в Санкт-Петербурге. Возглавлял редакцию журнала «Большой город».

Был продюсером певца Петра Налича.

Стал главным редактором медиа-холдинга «СТС Медиа» в 2008-м.

Запустил программу «Большой город» на канале СТС (2009).

«В «Большом городе» есть все, что блогеры так любят пересылать друг другу: ссылки на забавные ролики, видеоприколы и тому подобное. Главный критерий отбора сюжетов такой: мог бы подобный ролик "взорвать" YouTube?»

что такого сделал

Добился того, чтобы журнал «Большой город» поменял концепцию, формат и стал выходить в цвете.