Аватар
Подписчик Сноба

Татьяна Евтушенкова

про меня

Татьяна Евтушенкова на протяжении нескольких лет стабильно попадает в топ-50 самых успешных женщин России. Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ и почти сразу заняла ответственный пост в ЗАО «Система Телеком». Проработав там три года, в начале 2000-х стала вице-президентом по стратегии и корпоративному развитию компании «Мобильные телесистемы», где дослужилась до статуса члена совета директоров МТС и советника президента компании. Не так давно возглавила собственную инвестиционную корпорацию. В свободное от инвестиций время любит посещать светские мероприятия. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

где родился

Москва

у кого родился

Отец – Владимир Петрович Евтушенков, президент холдинговой компании АФК «Система». Мать – Наталья Николаевна Евтушенкова, начальник Управления МБРР, по специальности химик-технолог.

где и чему учился

Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ.

где и как работал

Работала советником президента АФК «Система», заместителем финансового директора по инвестициям и директора департамента инвестиций ЗАО «Система Телеком». На протяжении пяти лет была вице-президентом по стратегии и корпоративному развитию компании «Мобильные Телесистемы» (МТС). С 2007 года – член совета директоров ОАО «МТС», советник президента компании. Осенью 2008-го назначена на пост советника председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Возглавляет собственную инвестиционную компанию.

общественное признание

Вошла в «Топ-100 самых красивых людей Москвы» – по версии организаторов ежегодного бала моды May Fashion (2005), «Топ-50 самых успешных женщин России»  – по версии журнала «Финанс», «Топ-25 самых успешных женщин России» – по версии Института политики и бизнеса и «Топ-50 самых влиятельных деловых женщин» – по версии журнала «Карьера».

удачные проекты

Участвовала в размещении первых еврооблигаций компании МТС и в сделках по приобретению целого ряда региональных, а также узбекского и таджикского операторов сотовой связи.

люблю

посещать светские мероприятия