Аватар
Подписчик Сноба

Виктория Кобленко

про меня

Виктория Кобленко сделала почти невозможное — стала успешной европейской киноактрисой. Родители переехали из Украины в голландский Лейден, когда дочери было 12 лет, поэтому образование она получала в местном университете:  училась на политолога, попутно осваивая основные европейские языки. Еще подростком снималась в рекламе, где ее заметили продюсеры и предложили попробовать силы в сериале «Хорошие времена, плохие времена». Сериал имел успех, и актрису пригласили на серьезные роли в психологической драме «Тихая ночь», а затем и в триллере «7 душ». Ведет ежедневное ток-шоу на голландском телевидении и политическую колонку в газете. В качестве наблюдателя посетила выборы на Украине и в Уганде. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

псевдоним

Кнопочка

город в котором я живу

В Гааге, прямо рядом с Русским поссольством, но скоро вернусь в Амстердам.

день рождения

19 декабря 1980

где родился

Винница

город на севере Украины

где и чему учился

Закончила гимназию и университет в Лейдене (Голландия) по специальности «политолог». В 2003-м проходила практику в ИД Independent Media в Москве. В совершенстве владею голландским, английским, французским и немецким. С Русским правда иногда - застой.

Актерскому мастерству училась в Амстердаме, Нью Йорке и Лос Анжелесе. 

служил?

До сих пор служу и надеюсь еще долго служить своей совести и только ей!

где и как работал

Все начиналось с тв и кинорекламы. С 16 лет я регулярно снималась в различных роликах. Потом пошла в актеры, ну а после и в телеведущие. Веду ток-шоу на голландском телевидении и политическую колонку в газете.

Работа это вообще то очень коварное слово. Не люблю просыпаться с чувством: 'надо на работу'...пытаюсь разнообразием профессий и множествеными путешествиями убежать от этого чувства...пока удачно получается.

что такого сделал

Жутко не люблю хвастаться...думаю что самое большое достижение это соедиение несоеденимого. В один день я могу стоять на обложке FHM в полуобнаженном виде, а в другой брать интервью у министра президета Голландии. 

Думаю это тоже свойство волшебной страны Голландии, но и мое заветное чуство не придерживаться каким то параметрам придуманым для послужных жителей страны которая всего лишь кажется прогресивной.

дела общественные

Представляю множество международных благотворительных организаций: Фонд Amnesty International, ЮНИСЕФ, «Врачи без границ».

общественное признание

Лауреат Голландского Кинофестиваля в номинации «Талант года» за роль в фильме Stille Nacht (2004). Приз на Голливудском кинофестивале за роль в короткометражном фильме «Американская мечта» (2006).

Про все гламурные призы глянцевых журналов здесь писать не буду. 

важные события жизни

Безусловно в двенадцатилетнем возрасте переъезд в Голландию. Не могу сказать что это стало травмой, но однозначно большим толчком для моего дальнейшего развития. Я поставила себе цель полностью ассимилироваться, чтобы никто никогда больше не говорил мне в лоб: Аaaaa, из России? Водка, перестройка, Горбачёв!

Этой цели я то добилась но к сожалению в ущерб великому могучему и другим знаниям о нашем совместном прошлом.

впервые создал и придумал

слово: СНОБшебательно!

неудачные проекты

Существуют благодаря удачным.

мне интересно

Путешествовать! Не постесняюсь похвастаться, что все деньги именно трачу на это. Пока не разорюсь не остановлюсь! 55 стран на счету and still so many more to come!

люблю

Обувь которую иногда изобретаю сама. Иногда хочется забыть все и поступить в London Fashion Academy и заниматься только туфлями, босоножками и сапогами... 

ну, не люблю

русский шофинизм...

люблю, когда поздравляют с …

со вкусом.

мечта

Найти ненаходимое сщастье. i.e.как найти покой когда все уже есть?

семья

В прошлом году расспалась. Жить с футболистом стало невыносимо. Жить без - еще хуже.