Аватар
Подписчик Сноба

Егор Альтман

про меня

За 25 лет в  медиабизнесе Егор Альтман успел создать рекламное агентство Alt Communication Group (входит в число крупнейших агенств), трижды  стать «Медиа-менеджером России»,  вице-президентом АКАР, а также основать радиостанцию Business FM. Владеет сетью международных галерей Altmans Gallery в центре Тель-Авиве и Москвы, в которых  представлены оригиналы Рембрандта, Дали, Шагала, Пикассо. Коллекционер, увлекается фалеристикой.

город в котором я живу

Тель-Авив, Москва

день рождения

22 апреля

где родился

Москва

у кого родился

Вырос в семье московских художников, мама – театральный художник, отчим – культовый художник-абстракционист Игорь Вулох.

где и чему учился

Получил педагогическое («история»), профильное в Международном институте рекламы («реклама») и управленческое образование – Стокгольмская школа экономики(«стратегическое управление бизнесом, маркетинг»).

где и как работал

В медиаиндустрии с 1991 года.

Карьеру начинал на одном из первых московских кабельных ТВ (Лефортово ТВ). В разные периоды занимал руководящие должности в рекламно-производственной компании «НАСТ», Торговом доме «Идальго», «Столичной вечерней газете», ИД «Московские новости», «Мастер-Банке». Экс-акционер УК «Объединенные медиа».

Один из основателей и экс-президент рекламного синдиката «HIDALGO», реорганизованного в Communication Group (среди клиентов агентства крупнейшие российские и международные компании: Группа "Сафмар", "ФК Открытие", Банк ВТБ, ГК "Ланит", НПФ "Будущие", Инвестиционный холдинг "Финам", "Национальный Банк "Траст", ГК "А101", Банк "Точка", ИК "Норд-Капитал", ТДЦ "Новинский", Сеть аптек "Амега-фарм" и другие). Председатель Общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК). Вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и сопредседатель комиссии АКАР по малому и среднему бизнесу.

что такого сделал

Принимал участие в создании таких успешных проектов, как радио «Business FM», «КоммерсантЪ-Weekend», серии программ на радиостанциях «Серебряный дождь» и «Эхо Москвы».

 

Участвовал в разработке маркетинговых стратегий «ВТБ», «Внешэкономбанка», банка «Открытие», «Ренессанс Управление Инвестициями», «АТОН», Pfizer (бренды «Мульти-Табс», «Бифиформ», «Центрум», «Антигриппин Максимум», «TEZ-Tour», «Forex-Club», «Эконики», «Наш дом – Россия».

 

В 2007 вошел в топ-5 финансовых директоров медиабизнеса по версии ИД «Коммерсантъ». 

 

Трехкратный обладатель премии «Медиа-менеджер России» (2008 г. за создание радиостанции «Business FM», 2012 г. за идею и продюсирование первой в России книги о создании успешного делового медиа, 2016 г. за победу в номинации «Руководитель рекламного агентства в области рекламы и маркетинговых коммуникации» за непрерывный поступательный рост финансовых показателей компании на фоне падения и стагнации рекламного рынка).

 

Победитель премии Effie Russia Awards, Рунета, RuPoR, Серебряный лучник, ММФР и обладатель диплома «Год с Комерсантомъ» за разработку идеи премии «Коммерсантъ года». Входит в число «Главных персон рекламного рынка» по итогам 20-летия по версии Sostav.ru.

 

В 2013 году основал Фонд творческого наследия Игоря Вулоха.

 

В 2015 году Егор Альтман вместе с супругой открыл в центре Москвы галерею первых имен Altmans Gallery, где представлены оригиналы Рембрандта, Дали, Матисса, Шагала, Мураками и других великих художников. Спустя 2 года филиал галереи появился в Тель-Авиве, на бульваре Ротшильда. За 3 года существования Altmans Gallery посетили более 40 тыс. человек.

 

 

По итогам 2017 года, Alt Communication Group занимает 11 место в рейтинге крупнейших холдингов по объему медиа закупок, подготовленном АКАР совместно с порталом Sostav.ru.

достижения

 Моя семья и любимые дети

важные события жизни

Рождение всех троих моих детей, создание собственной рекламной группы, создание – продажа Business FM, запуск галерей в Москве и Тель-Авиве

впервые создал и придумал

первое разговорное радио в России и открыл галерею тиражного искусства первых имён в Москве и Тель-Авиве

удачные проекты

 РС «Идальго Имидж», Коммерсантъ Weekend, Business FM, Altmans Gallery

неудачные проекты

 радиостанция "КИНО FM"

мне интересно

жить 

люблю

Москву и Тель-Авив, свою жену, родителей и детей, бродить по музеям, читать полезные книги...

ну, не люблю

 сидеть на месте

люблю, когда поздравляют с …

 банально "С днем рождения"

мечта

Создать первую рекламную локальную коммуникационную группу по медийному обороту в России, развивать сеть Altmans Gallery в Европе, Азии и Штатах, жить на 4 города: Москва, Париж, Нью-Йорк, Тель-Авив.

Построить еще один информационный медиа- холдинг,

досоздать группу рекламных агентств, которая войдет в Топ-20, постоянно жить не только в России,

собрать самую большую коллекцию знаков и наград "Белой армии"… 

семья

Женат, дети – Ева, Матвей и Ида