Аватар
Подписчик Сноба

Кирилл Березов

про меня

Кирилл Березов – предприниматель, успех которого с одной стороны зависит напрямую от дорог, с другой – от постоянных рисков: подведомственные ему структуры TT Club и «Панди Транс» занимаются страхованием транспортных рисков. Сам он, впрочем, человек интересов крайне традиционалистских и осмотрительных: хорошая литература, проверенное кино, кое-что из спорта и, понятно, путешествия. С другой стороны – слывет человеком обаятельным, очень остроумным и с отлично подвешенным языком – и, видимо, не только русским, так как супруга у Березова американка. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

город в котором я живу

г.Москва

день рождения

12-07-1970

где родился

Чуть не родился на даче, в Дмитровском р-не, в 20 км. от Москвы. Обошлось (см. ниже - раздел "у кого родился"). Место рождения - г.Москва, роддом им. Грауэрмана.

у кого родился

Отец – врач-кардиолог, кандидат наук, мама – бывшая спортсменка.

где и чему учился

Окончил с отличием экономический факультет МГУ, экономист-математик

служил?

Служил (если имеется в виду ЭТО) месяц в академии ПВО в г.Твери, лейтенант. Дальше могу экстраполировать.

где и как работал

Работал в "Ингосстрахе". Основал с партнтерами в 1992 году компанию Panditrans – одну из первых российских компаний в области страхования транспортной индустрии и стал ее исполнительным директором. В 1993-м компания назначена корреспондентом, а в 1994-м – региональным партнером TT CLUB, крупнейшего в мире страховщика транспортных рисков. 

ученые степени и звания

Был принят без экзаменов и впоследствии изгнан радикальными марксиситами из аспирантуры за плохую (в общем-то, никакую...) посещаемость занятий по философии.

достижения

1-е место на первенстве по легкой атлетике среди ДЮСШ г.Москвы в Лужниках в 1984 (или 1985?) году. 4-е место на первенстве г.Москвы по теннису в 1981 (или около этого) году в связи с неявкой соперника. 2-е место на районной олимпиаде по математике. 

мне интересно

книги

кино

спорт (раньше занимался теннисом)

путешествия

семья

Жена - Микки Махан, двое сыновей - Марк и Саша.