Аватар
Подписчик Сноба

Юлия Загонек

про меня

Юрист Юлия Загонек в середине 2000-х организовала клуб Russians in the Сity, призванный объединить успешных выходцев из бывшего Советского Союза, работающих в финансовой, юридической и бизнес-сфере в Лондоне. Клуб начинался с 30 человек, а теперь насчитывает более полутора тысяч членов и структурирует общественную жизнь русскоязычного делового сообщества. Юлия, дочь известных художников Владимира Загонека и Любови Костенко, в Англию переехала в 16 лет. Быстро освоила язык, закончила экстерном школу и стала первой русской, поступившей на искусствоведческий факультет престижного института Курто в Лондоне. Став искусствоведом, решила поменять карьеру и занялась юриспруденцией. Получила юридическое образование в Лондоне, затем работала в PriceWaterhouseCoopers и в европейской юридической фирме SJ Berwin. Является специалистом в сфере международного коммерческого арбитража и коммерческих споров. Читает лекции, выступает на конференциях. В настоящее время работает в Лондонском офисе юридической фирмы White & Case LLP. В свободное время продолжает заниматься искусством, курирует выставки, работает над различными культурными проектами. Входит в совет благотворительной организации Partners in Hope, помогающей детям в России. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

город в котором я живу

Лондон

день рождения

в ноябре

где родился

в Ленинграде

у кого родился

 

 

Отец — Владимир Загонек, художник, профессор Академии Художеств (Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина).

 

Мать - Любовь Костенко, живописец. www.lubakostenko.com

 

Дедушка - Вячеслав Францевич Загонек, народный художник, академик.

 

Дедушка - Алексей Петрович Костенко, реставратор, макетчик, создал первые интерактивные диарамы, автор "Мангазеи" - в музее Арктики и Антарктики http://www.polarmuseum.ru/sketches/mang/mang.htm

 

где и чему учился

Училась во французской школе в Ленинграде.  И, конечно, в музыкальной. Счастливые воспоминания - все-таки у нас образование было очень хорошим, или мне просто повезло?

В Лондоне закончила частную школу экстерном.

Затем, закончила факультет искусствоведения в Институте Курто (Courtauld Institute of Art), тогда еще входившим в Лондонский Университет. 

Позже получила второе образование - юридическое - в College of Law.

где и как работал

В настоящее время занимается международным коммерческим арбитражем и разрешением коммерческих споров в юридической фирме White & Case LLP.

что такого сделал

Основала (вместе с Ксенией Бобковой) сообщество Russians in the Сity для русскоговорящей деловой элиты Лондона. www.russiansinthecity.eu 

достижения

с 16 лет всего добивалась сама. Одна и в тогда еще незнакомой мне стране. 

Никогда не считала это особым достижением, но почему-то многие считают, что это оно и есть (достижение то есть). 

А я просто бдагодарна судьбе и маме за все предоставленные возможности и за смелость, которая присуща нежному возрасту :)  

Понимаю арабский язык (учу его время от времени уже давно и это доставляет мне огромное удовольствие)

дела общественные

Входит в совет благотворительного фонда Partners in Hope.

мне интересно

Искусство: живопись, кино, театр, музыка. 

Наблюдать за людьми. Я люблю интересных людей и тех, кто не боится показать свое настоящее лицо и свои настоящие привязанности и свой истинный вкус, при этом неустанно работая над собой.

Философия, история, литература и поэзия. 

Совершенствовать себя.

ну, не люблю

лицемерие, хамство