Аватар
Подписчик Сноба

Булат Столяров

про меня

Журналист и государственный чиновник нового типа Булат Столяров к тридцати годам успел столько, что другим хватило бы на всю карьеру. После журфака МГУ начинал в «Огоньке» в отделе науки и техники, но быстро переквалифицировался в политического обозревателя и в этом качестве работал в «Новых Известиях», «Новой газете» и «Ведомостях». В конце 90-х прославился циклом интервью «Профессия: олигарх» с руководителями крупнейших компаний страны. В 2003-м перешел на государственную службу и стал представителем губернатора Красноярского края по связям с общественностью в Москве. Через два года основал Институт региональной политики и в короткий срок создал организации имя и политический вес. Столяров разработал проект «Комплексное развитие Южной Якутии» и в настоящее время отвечает за социально-экономическое развитие Красноярского края. Увлекается современным искусством, футболом и философией. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

день рождения

16 сентября

где и чему учился

Окончил факультет журналистики МГУ по специальности "художественная критика"

служил?

«На приписную медкомиссию подольского райвоенкомата ...шел без особого, как и все, рвения, но с чувством, что так надо - без приписного свидетельства не принимали документов в МГУ. Как и любая мать, моя тоже плохо относилась к перспективе кирзовых сапог, поэтому снабдила четкими инструкциями рассказывать Родине о моих диагнозах, ссылаясь на медкарту, где все написано. Я тоже надеялся, что Родина не станет позориться, привлекая меня в свои защитники...»

«Меня приписали к десанту - элите наших вооруженных сил. Мимо этих амбалов в беретах, которые ломают кирпичи об голову и на спор из горла выпивают (сам видел) по две бутылки водки, я до сих пор прохожу с опаской».

где и как работал

Начал работать редактором отдела науки и техники в журнале «Огонек». Был корреспондентом отдела политики и экономики в «Новых известиях», обозревателем в «Новой газете», корреспондентом, обозревателем, а затем редактором отдела политики газеты «Ведомости».

Представитель губернатора Красноярского края по связям с общественностью в Москве с 2003-го.

Основал Институт региональной политики, в котором занимает посты директора и председателя правления. За короткий срок превратил группу экспертов в полноценную консалтинговую фирму.

Организатор Красноярского экономического форума.

достижения

Консультировал проект развития Нижнего Приангарья. Разработал проект «Комплексное развитие Южной Якутии».

известен тем, что…

Провел цикл интервью с руководителями крупнейших компаний страны «Профессия: олигарх».

Институт региональной политики приступил к реализации проекта «Программа социально-экономического развития объединенного Красноярского края на среднесрочную и долгосрочную перспективу (2007-2017 гг.)»

мне интересно

современное искусство

экономика

философия

футбол

семья

женат