Аватар
Подписчик Сноба

Алиса Хазанова

про меня

Прежде чем начать актерскую карьеру, Алиса Хазанова была балериной и хореографом — закончила Московскую академию хореографии, Школу современного танца Марты Грэм в Нью-Йорке и восемь лет танцевала в Большом театре. Когда обстоятельства заставили расстаться с балетом, в течение нескольких лет преподавала, пробовала себя в качестве стилиста и заботилась о семье — пока не познакомилась в Париже с режиссером Николаем Хомерики, который предложил сняться в одной из своих короткометражек. Получилось так убедительно, что за короткометражкой незамедлительно последовали одна из главных ролей в дебютной картине Хомерики «977», затем его же второй фильм «Сказка про темноту», съемки в нескольких сериалах, в том числе у Николая Досталя, и слава восходящей звезды российского кино. Помимо таланта и работоспособности Алиса славится интересом к жизни во всех ее проявлениях: любит путешествовать, читать запоем и ходить на хорошо продуманные выставки. Участник проекта «Сноб» с июля 2009 года.

город в котором я живу

Москва

день рождения

13 февраля

где родился

Москва

где и чему учился

Московская академия хореографии

Martha Graham School of Modern Dance, New York

Курсы всякие актерские по чуть-чуть...

А вообще, мне кажется, что процесс обучения бесконечен.

служил?

Восемь лет. Артисткой балета в Государственном академическом Большом театре.

где и как работал

С 2005 года актриса кино. Снялась в картине Николая Хомерики «977», в сериале Александра Павловского «В ритме танго», в сериале Николая Досталя «Завещание Ленина», в фильме Хомерики «Сказка про темноту».

важные события жизни

рождение дочерей Мины и Эвы

удачные проекты

Удачей считаю встречу с талантливыми людьми. Таких людей немного. Это люди, которые живут творчеством. Такие, как Уланцева, Хомерики, Ратманский, Досталь и другие, — люди, с которыми я работала или работаю.

мне интересно

жить

работать

люблю

воду

путешествовать

читать

самую разную музыку

хорошо продуманные выставки

ну, не люблю

хамство

ограниченность взглядов

навязывание стереотипов