Аватар
Подписчик Сноба

Анастасия Чуковская

город в котором я живу

Москва

день рождения

3 ноября

где и чему учился

МГУ им. Ломоносова

где и как работал

журналист

мне интересно

свободная воля, неограниченные возможности, искать себя в себе,  Комарово, прыгать выше головы, запускать воздушного змея и круг любви

семья

Наша семья большая и шумная. У нас много семейных правил. Например, на даче мы завтракаем вместе, обедаем вместе и ужинаем вместе. Раньше это была пытка! Но сейчас это даже приятно.

 

Когда садимся за стол, три собаки занимают места под столом. Наша собака, скотч-терьер Сима, самая культурная,  потому что она короткая и никуда не дотягивается лапами. Бабушкина собака, английский сеттер Моня, воет так, что ей всегда дают либо сырник, либо котлету. Собака дяди, лабрадор Дора, с рычанием отбирает сырник или котлету у Мони. Я считаю, что наша Сима самая воспитанная. И обделенная.

 

А когда я родилась, у моей бабушки было несколько борзых. Псишка, Ришка, Ложка, Плошка, Хамка, Явка и еще одну я просто не помню. Говорят, они были не очень умными. Бабушке это нельзя говорить, обидится. Еще бабушку нельзя называть бабушкой. Она Галя. В свои 75 она лихо водит машину Ниву и всех нас воспитывает. Всех, кроме любимой собаки Мони.

 

Мой папа биолог, а мама пианистка. Любопытное сочетание, говорят наблюдатели. В принципе,  мы с братом Андреичем тоже никогда не перестаем удивляться.

 

Я учила топик "Моя семья" на четырех языках. Все преподаватели удивлялись, почему я считаю собаку Симу членом семьи. Они просто с ней не знакомы!