Аватар
Подписчик Сноба

Владимир Соколинский

про меня

Доктор натуропатии (ND), вице -президент Европейской Академии доказательной натуропатии. Автор 11 книг по натуральной медицине. 188 000 подписчиков на канале в YouTube, посвященный здоровью.

город в котором я живу

Живу я за городом. Потому что в самом прекрасном и самом европейском российском городе Петербурге было сложно дышать, негде выгуливать детей и, к тому же в собственном доме нет соседей…

день рождения

7 мая 1972 года. В детстве мама говорила, что я много болтаю потому что родился в День Радио. Теперь я периодически болтаю и на радио.

у кого родился

В последнее время увлекся построением семейного древа. Знаю около 1000 своих родственников! По прямой линии — аж на глубину до XV века.

В семейном древе: Соколинские, Плотниковы, Оппенгеймы, Дризены, Струве, Ламсдорфы, Бетлинги, Венге: священники, врачи, банкиры, генералы и прочие достойные люди.

где и чему учился

Образование медицинское, с отличием. Много повышений квалификации и сертификатов в своей довольно редкой области - нутрициологии. Доктор натуропатии (ND), MSc. Магистрская степень в области курортологии признана и в Европе. Одним из ценнейших своих высших образований считаю степень бакалавра богословия в Свято-Сергиевском православном богословском институте в Париже. Доктор, думаю, должен смотреть на человека и на мир широко.

где и как работал

Доктор — натуропат. Это такой специалист, который помогает поддерживать на адекватном уровне здоровье благодаря умению: проводить детокс, восстанавливать микрофлору, стабилизировать иммунитет и корректировать разрушения от стресса.

Этот персонаж остро необходим современному вечно занятому человеку, желающему относительно «безнаказанно»: неправильно питаться, резко менять климат по 5-6 раз в год, много нервничать, жить в машине или в офисном кресле и делая другие неполезные современные вещи.

Занимаюсь этим более 20 лет, написал 11 книг.

Авторской методике «Система Соколинского» посвящены сайты: российские средства  www.pobedi2.ruевропейские средства www.sokolinskycenter.com

общественное признание

Серебрянная кнопка YouTube за канал «Хроническое здоровье» (Доктор Соколинский). Более 300 видеолекций про разумные подходы к укреплению здоровья Канал собрал уже 187 000 подписчиков на февраль 2021 года. Присоединяйтесь

семья

Бесподобно большая. Две дочери и сын. В 2009 году родился внук. Это оказалось более приятным достижением чем дипломы или очередная написанная книга.

Жена - Вера Соколинская. Художница. Сейчас оформляет своими произведениями - роскошными витражами нашу аптеку, устраивает выставки. Жить с красивой, активной женщиной оказывается еще более приятно, чем я думал 25 лет назад, когда начинал свою семейную карьеру.