Новогодняя ночь была волшебной!  Просто потрясающей!

И прошлая новогодняя ночь тоже. И позапрошлая, с 2007-го на 2008-ой.

 Вообще, грех жаловаться: неволшебных новогодних ночей просто не было в моей  жизни!

 Был безумно романтичный новый год,  был сумасшедший с невероятным количеством родственников,  был такой, который стыдно вспоминать, был клубный,  был  на работе – когда все за полчаса до курантов все  приехали кто - откуда в офис.   

 А однажды 31 декабря я заблудилась.  Совершенно непраздничный  вьетнамский  городишко. Телефона нет. По-английски вокруг никто. Я одна. Вечереет… А однажды мы встретили новый год, на бегу:  сломя голову неслись по холлам отеля, ехали в лифте снова неслись : почему-то  очень хотелось услышать как президент по телевизору поздравит нас. А потом скакали по кроватям в номере.

 

 А было и наоборот : температура минус 54. Ужас!  И так весело! И все орут, танцуют, пробки в бутылках шампанского замерзают!  И санки,  какие-то горки, снежки, мандарины (вообще-то холодных, с температурой ниже 40-ка в жизни было большинство).

 Я ужасно люблю новый год и неволшебных праздников у меня не случалось.

 Но  когда  меня спросили «а какой был самый-самый-лучший-прилучший-необыкновенный-который, зажмуришься и представишь себе как подарок судьбы»,

я вспомнила : маленькую хрущёвку, маленькую ёлку, мама-папа-я. Бенгальские огни – главное развлечение.  Пугачёва в телевизоре. Абсолютное счастье!!

 Мне говорят «так, Маша, поздравляем, всё понятно, здравствуй  старость. Ностальгия по детству».))

 Ну, само собой старость.

Только ещё, я подумала, тогда, в пять лет, я только загадывала волшебные желания, представляла, какие подарки хочу получить и вообще «чего хочу»

и совершенно ничего не знала о том, что ещё надо вспомнить что-то плохое,

что должно  остаться в старом, уходящем  году.

 А ещё точнее : у меня тогда не было ничего такого, чего я хотела бы оставить в прошлом.

А потом появилось.

И именно оно, видимо, чувства «абсолютного счастья» лишает.