...снова общественный транспорт

В маршрутке женщина средних лет, приятной наружности,  рассказывала своему сыну - молодому человеку о проверке, которая проходила у них в школе.

В столовой к чаю выдавали пакетики с сахаром. Стандартные,  бумажные себе  пакетики.

Какой-то шестиклассник разорвал  пакетик, высыпал содержимое на тетрадку и внюхнул (с), как кокаин. Это заметила какая-то девочка и рассказала дома родителям, что у них в школе нюхают кокаин.

Назавтра мама девочки пришла к директору и потребовала расследовать инцидент.

Директор вызвал завуча, завуч учителей:  в школе ЧП!

Девочка показала на мальчика, в школу позвали родителей мальчика, начали выяснять, мальчик говорит «это сахар», родители мальчика говорят «как вы смеете!», учителя говорят «почему это ваш ребёнок нюхает сахар, как кокаин?!».

Мальчик говорит «мы всем классом сахар нюхаем». Одноклассники мальчика говорят «подумаешь, сахар понюхали пару раз». Завуч говорит маме девочки «вот вы истеричка, подумаешь дети сахар понюхали, а у вашей дочки по физике 2, кстати, и кажется, вы всё это неспроста затеяли!»

Мама девочки говорит «ах так???!!!» и бегом в РОНО писать заявление о том, что в школе дети нюхают кокаин, а завуч говорит «подумаешь ерунда».

И тут, разумеется, из РОНО проверка (они сейчас ужасно напуганы всеми околошкольными историями).  И  всё по новой! Девочка показывает на мальчика, мальчик говорит «это был сахар», повара в школьной столовой под присягой клянутся «это был сахар», одноклассники мальчика «да мы все сахар нюхаем», родители одноклассников «оставьте детей и учителей в покое! Почему бы детям не понюхать сахар» - пишут коллективное письмо (это их завуч научила), классная руководитель того шестого класса «это ответственность родителей приучить детей не нюхать сахар».

Хахахах

Просто как в кино побывала. Реально. Женщина эдак культурно, спокойно, не отвлекаясь на смех пассажиров маршрутки, но делая паузы для аплодисментов…. всё это рассказывала.  Народ на своих остановках выходить не хотел: чем всё закончится ждали!

Закончилось знаете чем?

Предписание по школам района «сахар в пакетиках в школьных столовых не выдавать»