Аватар
Подписчик Сноба

Гость проекта

про меня

Журналист, переводчик, сотрудничал со многими российскими и зарубежными изданиями, в том числе GQ, Wired и The Guardian. Работал корреспондентом проекта «Сноб» в Лондоне. В настоящее время — главный редактор сайта inosmi.ru

город в котором я живу

Москва

день рождения

Чуть постарше Чернобыля.

где родился

Город затейный: что ни дом, то питейный.

у кого родился

У младших научных сотрудников. Оба родителя - искусствоведы. Папа - Андрей Ковалев, тот самый (не депутат). Мама - Варвара Ракина, тоже ни с кем не перепутаешь.

где и чему учился

City University London, MA

служил?

Каллиопе. Ну или Гермесу. Или св. Максимилиану Кольбе, кому как нравится.

где и как работал

За исключением недолгого сидения в палатке на Соколе и ночного бдения в технической поддержке одного провайдера, всю жизнь просидел в редакциях. Доволен, хотя и не с чем сравнивать. Барменом я пробыл ровно полтора часа, пока не попытался зачерпнуть лед стаканом.

что такого сделал

Проник в любимые издания и стал в них писать.

общественное признание

Ну, это уж не мне, конечно, судить (ужасная банальность, понимаю).

вывел на чистую воду

Ну вот например. Или вот.

неудачные проекты

С полдюжины изданий, которые ну вот-вот должны были взлететь, но сколько ты ни собери в одном месте самых правильных и хороших людей, как-то не складывалось. Еще взялся за совершенно неподъемное дело - написание книги и сдался в самом начале, ужасно стыдно.

известен тем, что…

не хоккеист, не депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и еще не примерно моих 100500 полных и частичных тезок и однофамильцев.

семья

Жена, дочь