Наступил новый 2023-й год. С чем я всех и поздравляю! Надеюсь, год кролика или кота, который по всем гороскопам мой (а также внука) принесёт только хорошее.

Пока же хочу поделиться впечатлениями от 2022-го.

В недвижимости было сложно. В начале прошлого года всё шло, как всегда – неторопливо. Цены определённым образом сложились, покупки и продажи шли своим чередом. В конце февраля-начале марта начался бум! Ещё действовали нормальные проценты по ипотеке, но будущее стало туманным, поэтому раскупилась вся недвижимость – как на первичном рынке, так и на вторичном.

После этого резкого взлёта случился ожидаемый застой. С апреля до июня длилось затишье. Потом опять ипотечные проценты снизились, как и проценты по вкладам, люди очнулись, продажи возобновились. В основном, с теми людьми, которым требовалось во что бы то ни стало продать свою недвижимость. При хорошем курсе доллара и евро они даже выгадали, сбавляя цены.

А что же происходило из приятного? Мероприятия Сноба, которые были очень хорошими! «Звук речи» в театре «Практика», другие спектакли и премьеры фильмов, «Лили и море», например. Премия «Сделано в России» - отличная! Было достойно.

И лично у меня тоже год завершился правильно. Случилась любовь. Да и на корпоративе моя самая молодая сотрудница призналась в продолжении жизни. Это было тепло и приятно!