На очередные случившиеся праздники-выходные я отправилась по знакомому маршруту в родные места - г. Боровичи, который расположен на Валдайской возвышенности между "Ленинградом и Москвой", то есть, по трассе Е-95.  Многие ездили, многие знают, сколько населенных пунктов на ней расположено,так что, если соблюдать правила дорожного движения и проезжать вдоль них с разрешенной скоростью 60 км/час - не до-е-дешь! По своей неистребимой привычке всегда отвлекаться и уходить в сторону вспомню пример из жизни, рассказанный моей сестрой : "Мы ехали в Питер и, где-то на полдороге в три часа ночи нас остановили гаишники. Сначала денег взяли за скорость в 90 км/час по деревне, а, получив свое, посочувствовали молодым-симпатичным девушкам, что они с такой тихоходностью и до утра до цели не доберутся!"

  Потому все, проезжающие по этой "бесплатной" дороге, внутренне готовы к предстоящим поборам. Уж, скорее бы, ЧЕСТНУЮ платную трассу проложили (дешевле будет!). Но, мы говорим о реальности. Естественно, тем, кто постоянно по маршруту следует, известно, в каком населенном пункте "скрытые камеры", где останавливают чаще всего и т.д... Однако, редко удается проскочить "и тут, и там".  

    Спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург! Благодаря их гениальному изобретению - празднику 8-го Марта - женщинам в этот день (а также, как выяснилось, и в предстоящие сутки-двое) - послабление! Останавливали, конечно, но только водителей-мужчин. Заметила, инспекторы ГИББДД пристально вглядывались в лобовое стекло, но, распознав женский пол, палочку опускали. Один раз, обознавшись, по-видимому, остановили, документы проверили, зубами скрипнули и - отпустили со словами : "С наступающим праздником!"

   Напротив, мужчины-водители стояли рядом с инспекторскими машинами, спрятанными "в кустах", особенно кучно. У меня даже возникло подозрение - 6-го марта усиленно собирают деньги на цветы женщинам-водителям, чтобы 8-го марта всех их "оцветочить". Конечно, это я переидеализировала служителей "полосатых" палочек. Возвращаясь в "женский день" в столицу, букетов на дороге не получила, но и остановок со штрафами вновь избежала.

         Вывод простой - инспекторы ГИБДД тоже мужчины. Ничто человеческое им не чуждо. И это хорошо!