Совсем  недавно  мне позвонила одна женщина,  бывающая в блогосфере, и спросила в лоб: «Зачем люди так откровенно пишут в Интернете? Никогда этого не понимала.».

 

При этом,  именно откровенность ее и подкупила, так как, в результате, она обратилась за профессиональной помощью, которую, безусловно, получит. Равно, как и ответ на свой вопрос.

 

Ибо, мое глубочайшее убеждение – отношения с клиентами должны быть прозрачными и ЧЕСТНЫМИ. Возможно, это заблуждение, возможно, это противоречит законам бизнеса.  Я уже прочитала множество отзывов на этот счет. Например, таких: « К сожалению или к счастью, в любом бизнесе деньги - главное. Если человек (а уж тем более владелец/директор компании) не ставит перед собой цель зарабатывать больше, а занимается неким делом, так сказать, "в охотку", просто потому, что ему нравится делать людей счастливыми, то это точно к бизнесу не имеет никакого отношения" (из блога моего коллеги на rb.ru).    Хм… Конечно же, я не просто «в охотку»  занимаюсь риэлторским  бизнесом, но и для того, чтобы получить прибыль. Однако, не вижу причин для вранья в виде «скрытых комиссий», неправильной рекламы и прочих «заманух» для клиентов.

  

Мне кажется, можно работать честно. Вопрос один – «А это кому-нибудь нужно?”