Аватар
Подписчик Сноба

Татьяна Друбич

про меня

Актриса Татьяна Друбич прославилась, еще не закончив школу: в 14 лет случайно прошла пробы у Сергея Соловьева и сыграла главную роль в его фильме «Сто дней после детства». Как оказалось, это было начало долгого творческого союза — с тех пор кинематограф Соловьева без Друбич представить себе почти невозможно. Во ВГИК, впрочем, поступать не захотела — и вообще никогда не собиралась ограничивать себя актерской профессией: закончила медицинский институт, получила звание лейтенанта запаса медицинской службы, работала эндокринологом в заводской поликлинике, стала врачом-гомеопатом. Сейчас состоит в попечительском совете благотворительного фонда «Вера» и регулярно организует акции в поддержку хосписов. Помимо кино играла и в театре — в «Дяде Ване» в Малом театре и в «Чайке» в постановке Андрея Жолдака. Собственную актерскую карьеру считает цепью судьбоносных случайностей, отличается рассудительным взглядом на жизнь и полагает, что проще всего всегда говорить людям правду. Участник проекта «Сноб» с марта 2010 года.

город в котором я живу

Москва

день рождения

7 июня

где родился

в Москве, на проспекте Мира

у кого родился

мама Любовь Владимировна, экономист, папа Люсьен Ильич, инженер (умер в 1978 году). Занимался реставрацией старых сложных часовых механизмов, в том числе и в Кремле.

где и чему учился

французскому языку в школе №2 им. Ромэна Ролана, фигурному катанию на стадионе Юных Пионеров, медицине в ММСИ им. Семашко. Окончила ординатуру в Институте эндокринологии и химии гормонов АМН СССР.

где и как работал

С 12 лет работаю в кино. Первый фильм — «Пятнадцатая весна» (о герое-пионере Саше Чекалине) на студии им. Горького, режиссер Инесса Туманян. Всего снялась в 18 фильмах. Параллельно, учась в институте, работала фельдшером «скорой помощи» на 6-й подстанции. После окончания института работала врачом-эндокринологом в поликлинике завода «Водоприбор», а затем гомеопатом в гомеопатическом центре на 2-й Владимирской. Медицинский стаж 13 лет. С 1991 года занимаюсь бизнесом. Владелец собственной компании (о чем не люблю говорить).

ученые степени и звания

лейтенант запаса медицинской службы

что такого сделал

Плюс к вышеперечисленному — построила дом, посадила деревья, воспитала дочерей.

достижения

Дважды выходила на великие сцены — в 1993-м в «Дяде Ване» в Малом театре и в Театре Наций в роли Нины Заречной («Чайка» Чехова, постановка Андрея Жолдака) в 2000 году.

дела общественные

Член попечительского совета фонда «Вера». Наконец-то добились открытия в Солнцево первого хосписа для детей. Для смягчения решили назвать «Детский паллиативный центр».

общественное признание

большое

важные события жизни

все события в жизни, включая, допустим, защиту Белого дома в 91-м году

впервые создал и придумал

Многое, но оказалось, что все это было придумано и создано раньше.

вывел на чистую воду

себя

удачные проекты

все и никакие

неудачные проекты

все и никакие, допустим, незнание толком иностранных языков