Публикацию анонсировали еще 1 ноября в качестве ответа на угрозы членов группы в адрес участников протестов в американском Фергюсоне, где в августе 2014 года убили чернокожего подростка. Данные об участниках Ку-клукс-клана хакеры добыли путем взлома и из открытых источников.

Ранее уже был опубликован список предполагаемых сторонников Ку-клукс-клана, в который попали несколько американских политиков. Однако Anonymous сказали, что не имеют отношения к этому списку и публиковали только список в твиттере Operation_KKK. 

Ку-клукс-клан впервые появился благодаря солдатам-южанам после Гражданской войны в США 1861-1865 годов. В качестве целей организации первоначально называлось спасение страны от афроамериканцев и наделение их такими правами, которые были бы удобны белым. Организация была распущена по неизвестным причинам в 1871 году, но в 1915 и в 1970-х возникала вновь. Последний Ку-клукс-клан, в частности, боролся в том числе и с коммунистами. Сейчас к клану относятся небольшие группы активистов.