Пожар устроили на стоянке, расположенной в районе дома 48 по Рублевскому шоссе под Рублевской эстакадой, недалеко от метро «Крылатское». Пять BMW сгорели полностью, еще четыре машины, которые стояли рядом, пострадали от огня. Площадь пожара составила 30 квадратных метров, огонь потушили за восемь минут.

«В качестве одной из версий произошедшего рассматривается, в том числе умышленный поджог», — сказал представитель полиции. УВД по Западному округу Москвы возбудило дело по 167-й статье УК России (умышленные уничтожения или повреждения имущества).

Рядом со сгоревшими машинами полицейские нашли пластиковую емкость с остатками горючей жидкости, рассказал представитель МВД. При этом анонимный источник агентства «Москва» сообщил, что полицейская собака взяла след на автостоянке и нашла пластиковую бутылку с горючим на Осенней улице, расположенной неподалеку.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили сторожа автостоянки и изъяли видеозаписи с камер наблюдения. Также они поговорили с владельцами пострадавших автомобилей, пишет МИА «Россия сегодня». Кому принадлежат спортивные BMW, пока неизвестно.