Все восемь серий первого сезона можно посмотреть на нескольких пиратских сайтах, выяснили корреспонденты издания. К этому моменту на «Первом канале» успели показать только два эпизода.

Это первый случай в истории российского телевидения, когда целый сезон сериала утек к «пиратам», рассказали сотрудники двух крупных телеканалов. Случалось, что в сеть попадали пилотные эпизоды, которые многие видели еще до выхода. Также на пиратские сайты попадали несколько серий, но не весь сезон.

На «Первом канале» сообщили, что разбираются в случившемся. «Утечки контента могут происходить из ограниченного количества источников, поэтому шансы выяснить, как сериал оказался в сети, и предотвратить повторение инцидента, достаточно велики», — отметили на телеканале.

Премьера сериала «Клим» прошла на «Первом канале» 31 января. В фильме рассказывается об ученом-зоологе, который из-за кризиса устраивается в полицию и начинает расследовать преступления.

В описании сериала на сайте «Первого» сказано: «Клим Рощин — полицейский с обостренным чувством справедливости и долга. Методы его работы уникальны. Клим не использует оружия. В его арсенале дедукция, интуиция, провокационные допросы и… знание повадок хищников».

Главную роль в сериале «Клим» сыграл Константин Лавроненко.