В Швейцарии впервые нашли римский хлеб возрастом около 2000 лет
В Конго подтвердили вспышку лихорадки Эбола
В Дании нашли мистические монеты-обереги времён викингов
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

В Московском метрополитене запретили закрывать вестибюли в будни после давки
В Московском метрополитене после давки на станции «Тульская» запретили закрывать вестибюли на ремонт в будние дни, передает агентство «Интерфакс» слова начальника метро Дмитрия Пегова
Пегов извинился перед пассажирами за возникшую 8 февраля ситуацию. «Мы ту ситуацию досконально изучили. Отдельные должностные лица привлечены к ответственности. Моя точка зрения — такие ситуации не должны повторяться в принципе», — сказал Пегов.
По его словам, к давке привела «недостаточная организованность отдельных служб метро и строителей».
Утром 8 февраля на «Тульской» возникла давка из-за того, что один из вестибюлей был закрыт на ремонт. Для разрешения ситуации поезда некоторое время проезжали станцию без остановки. В метро объясняли, что строительная организация не успела завершить ремонт в срок и попросила продлить время закрытия вестибюля.
0
0