Николай Канавин всерьез занялся интерьерной фотографией. В этом ему помогут банкир, строитель и адвокат.

Лев Грановский, Даниил Яковлев и Михаил Шлемов — профессионалы в своих областях. А в качестве хобби они всерьез увлекаются фотографией. Пейзажи и архитектурные объекты они снимают в таком разрешении, что снимки потом можно печатать размером до трех метров. Планку они поставили высоко, и в организованное ими общество любителей фотографии ZOLF пока больше никого не приняли.

Когда Канавин узнал о существовании ZOLF, то очень им заинтересовался: «Их идея созвучна тому направлению в бизнесе, которое мы развиваем, — photo placement. Это применение и размещение фотоискусства в разных сферах — в жилых и коммерческих помещениях, на улицах и так далее».

Настоящей интерьерной фотографии, по словам Николая Канавина, в России пока нет. «В ней должны использоваться все современные приемы при создании фотоизображения, печати и оформлении», — поясняет он. А удовольствие это дорогое. Да и оформляются уже готовые снимки неправильно: «Часто изображение, помещаемое в интерьер, вытесняет из пространства все остальные предметы. Им просто неуютно находиться рядом с такой фотографией. Поэтому фотографии должны быть умиротворяющими, подпитывающими человека. Вы не должны от них уставать», — говорит Канавин.

Сейчас «ПроЛаб» готовит каталог для архитекторов и интерьерных дизайнеров, который представят в галерее на «Мосфильме» в первых числах февраля.