Актриса назвала забавным, что поклонники сериала надеются на то, что она воскресит Джона Сноу. «Я не помню, чтобы она вообще кого-нибудь воскрешала», — сказала Кэрис ван Хаутен о своей героине.

«Я полностью опровергаю это. Забавно, что сейчас я могу говорить что угодно. Сейчас я даже могу говорить, что я всех поубиваю и съем дракона, что угодно может случиться», — сказала ван Хаутен.

На опубликованном ниже видео ведущая Lunch Break Таня Риверо спросила актрису о Джоне Сноу на отметке 3:25.

Джон Сноу — один из центральных персонажей «Игры престолов». В конце пятого сезона на Сноу напали его братья по Ночному Дозору. Что произошло с персонажем, до конца неизвестно, однако актер Кит Харингтон, который исполнял эту роль, появлялся после этого на съемочной площадке «Игры престолов» в Ирландии.

Актер Кит Харингтон заявил в конце января 2016 года, что поклонники должны привыкнуть к мысли, что его герой мертв. «Я надеялся, что будут крики "Почему" и "О, боже, нет, нет", а не "Слава богу". Насколько я понял, это была правильная реакция. Люди не хотели, чтобы я умирал, но он мертв», — сказал он.

Актриса Натали Дормер, которая сыграла роль Маргери Тирелл, также заявила о смерти Джона Сноу. «Если вам наносят столько ударов, вы мертвы, знаете ли. Есть базовые медицинские правила, которые действуют даже в Вестеросе. Так что прямо сейчас Джон Сноу мертв», — заявила Дормер в интервью BBC. Журналисты подчеркнули, что она сказала «прямо сейчас», а не «вообще».

Поклонники сериала считают, что красная жрица Мелисандра, которая поклоняется Владыке Света,  может воскресить Джона Сноу «огненным поцелуем». Религия Красных жрецов допускает воскрешения, например, приверженец этой религии Торос воскресил Берика Донарриона.

Премьера шестого сезона «Игры престолов» состоится 24 апреля 2016 года.