Неприятности у спортсмена начались 27 ноября, когда машина, за рулем которой сидел Тайгер, попала в аварию возле его флоридского дома. Через несколько дней спортсмен заявил, что авария произошла по его вине, «по причинам личного характера». Американские таблоиды вскоре раскопали эти причины. По их версии, Вудс потерял управление из-за ссоры с женой, шведской моделью Элин Нордегрен, которая была с ним в машине. Находясь за рулем, гольфист якобы демонстративно обменивался SMS со своей любовницей. Газеты назвали и ее имя — Рейчел Учитл.

В течение нескольких дней появлялись все новые подробности личной жизни звезды. По подсчетам журналистов, Тайгер состоял во внебрачной связи не менее чем с десятью женщинами.

11 декабря Вудс признался, что изменял жене, и заявил о временном уходе из спорта. К тому времени было объявлено о приостановлении ряда рекламных контрактов, благодаря которым гольфист стал первым в истории спортсменом, заработавшим за карьеру более миллиарда долларов. По телевидению перестали крутить его ролики (спортсмен снимался в рекламе Gillette, Nike, Pepsi и Gatorade). А еще через несколько дней крупный контракт с гольфистом разорвала консалтинговая компания Accenture PLC.

Масла в огонь подлила хозяйка голливудского публичного дома Мишель Браун. Она сообщила журналистам, что спортсмен был частым гостем в ее заведении и тратил на проституток десятки тысяч долларов.