В апреле теннисные команды России и Беларуси встретятся в Москве, чтобы побороться за место в мировой группе чемпионата «Кубок Федерации». В составе белорусской сборной выступит экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, которая дважды побеждала в турнирах «Большого шлема» и получила бронзовую медаль на Олимпийских играх-2012 в одиночном разряде и золотую в смешанном. В составе российской сборной будут выступать молодые теннисистки, которые недавно начали принимать участие в международных турнирах.

«В сборной происходит смена поколений, и на первые роли выдвигаются молодые теннисистки, такие, как Маргарита Гаспарян, Дарья Касаткина. Их уже  приглашали в команду, но прежде им не приходилось играть в столь ответственных матчах», — говорит капитан российской сборной Анастасия Мыскина. В российской сборной также выступит Елена Веснина — победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде и двукратная обладательница «Кубка Федерации».

16 апреля

Начало в 13.45

17 апреля

Начало в 14.00

Лужники, Малая спортивная арена, ул. Лужники, д. 24, стр. 3

Участники проекта могут приобрести билеты со скидкой 15 %. Приобрести билеты можно в билетном отделе по паролю «Сноб» по адресу: Олимпийский пр-т, д. 16, южный служебный вход в с/к «Олимпийский», 2 этаж.