...Например, жовиальный молодой человек замечает своему другу после выступления поэта Пащенко: «Да, Библию, видимо, все-таки стоит прочитать».

...Например, Игорь Померанцев, говорящий, что сейчас он прочтет подборку эротических стихотворений, и слушательница, тут же бессознательно поправляющая чуть завернувшийся подол юбки.

...Например, серьезная студентка Педагогического университета внимательно слушает лекцию критика Ильи Кукулина о современной поэзии. «Сейчас я прочту вам стихотворение, которое называется "Мед"», — говорит Кукулин. «Пока все хорошо, — тихо шепчет девушка себе под нос. — Пока все понятно».

...Молодая дама, говорящая в телефон: «Ну, я состояла в новосибирском ЛИТО, так там все то же самое, только пьют больше».

...Например, поэт К. рассказывает о концерте музыканта М., что «в музыке его послышалось даже что-то ономатопоэтическое». «Ты это слово вчера узнал?» — интересуется поэт Р. «И вовсе не вчера, — с достоинством отвечает поэт К., — третий день осваиваю».

...Например, поэты О. и Я., клянущиеся, что все каналы телевизора в их номере показывают только мультфильмы про Симпсонов. «Напишите поэму про Симпсонов», — говорит издатель К. «Где ты был вчера? — недовольно говорит поэт О. — Вчера это было феноменом, а сегодня это уже обыденность».

...Например, администратор гостиницы успокаивает организаторов фестиваля, потерявших одного из участников: «Нашелся ваш поэт! Он под елочкой лежал». — «Где? Где?» — спрашивают изнервничавшиеся организаторы. — «У вас же на каждом этаже елочка!» — «Практически на каждом и лежал», — уклончиво отвечает администратор.

...Например, блестки в волосах одной из поэтесс.

Например, фестиваль поэзии SlovoNova в Перми. День первый

Например, фестиваль поэзии SlovoNova в Перми. День третий

Например, фестиваль поэзии SlovoNova в Перми. День четвертый