После покушения на Алихана Гуцериева в его московской квартире на улице Лобачевского нашли пистолет «Глок» и патроны к нему. Эксперты предварительно установили, что именно из этого оружия велась стрельба.

В момент покушения в квартире находились только предприниматель и его жена. Следователи предполагают, что женщина выстрелила супругу в голову и спину во время ссоры, произошедшей ранним утром 22 апреля.

Пистолет «Глок», вероятно, купил сам бизнесмен. По словам источника агентства, оружие хранили в квартире незаконно. Пострадавший Алихан Гуцериев продолжает находиться в тяжелом состоянии. Он не дает никаких показаний.

В день происшествия в пресс-службе группы БИН сообщили, что раненного мужчину зовут Алихан Гуцариев (а не Гуцериев), а также рассказали, что он получил ранения, когда чистил оружие. Источник РБК в правоохранительных органах говорил, что фамилия раненого «на несколько букв отличается от фамилии Гуцериева». Источник, близкий к семье, отмечал, что это двоюродный племянник Михаила Гуцериева.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям «Покушение на убийство по найму» и «Незаконный оборот оружия».