«Взрыв был волновым, не осколочным», — рассказал начальник полиции Армении Владимир Гаспарян. По его мнению, устройство было заложено около второго сиденья с правой стороны автобуса. Полиция не исключает, что взрывчатка находилась у пассажира. Взрыв произошел во время движения, заявил советник начальника полиции Нарек Малян. Он подчеркнул, что это предварительная информация.

По данным МЧС Армении, в результате взрыва погибли два человека, ранены семь человек. Были прооперированы два раненых подростка, из состояние стабильно тяжелое, сообщил министр здравоохранения Армен Мурадян. Жизнь пострадавшей при взрыве беременной женщины и ее плода вне опасности. Также была госпитализирована в тяжелом состоянии 62-летняя женщина, находившаяся в автобусе. После взрыва она самостоятельно покинула место происшествия, но позже ей стало плохо.

Советник генерального прокурора Армении Кристине Мелконян заявила о возбуждении дела по части 3 статьи 279 Уголовного кодекса Армении (выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).