Мне нужна была перезагрузка, и я поехал в Лондон. Параллельно мой товарищ Коля Власенко предложил подучить английский. Я знаю английский неплохо, но за компанию согласился. Все мои уроки свелись к разговорам с учителями обо всем. Я просто отшлифовывал свой английский. А в перерывах между занятиями, конечно, просто жил. Первым делом поехал на футбол, на игру своего любимого клуба «Ливерпуль». Он выиграл в тот день у «Эвертона». Билялетдинов не блистал. Потом я ходил на матч Давыденко с Содерлингом, наш теннисист разнес его в пух и прах, на второй день разнес Федерера, а потом выиграл и турнир. Я посещал очень много ресторанов, ходил на Borough Market. Это рынок, где закупают продукты шеф-повара. На рынке у них дороже, чем в магазине, но и продукты качественнее, плюс к этому там кайфовее — там люди и общение важны. Я был в консервативном клубе Oxford and Cambridge и в буржуазном клубе Eight — он хоть и буржуазный, но более демократичный. Мне кажется, нам очень не хватает таких мест, где можно просто получать удовольствие от общения друг с другом.

Эта поездка мне помогла. Я понял, что деньги точно не играют главную роль в жизни. Комфорт для меня теперь отходит на второй план. Для меня гораздо важнее друзья.

А еще я понял, что «Дымов» меня перерос. Он стал больше и лучше и теперь может развиваться с гораздо меньшим моим участием. В планах у меня больше заниматься своими ресторанами «Дымов №1» и магазинами «Республика». Ну и как можно больше быть с друзьями, конечно.