Главная идея «Традиций и современности» — собрать все тенденции и направления мировой современной культуры в одном выставочном пространстве и показать разнообразие выразительных форм в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства. Задача действительно масштабная: в этом году в «Манеже» будут представлены работы более 300 художников и скульпторов из более чем 40 стран.

Арт-критик и один из экспертов международного жюри фестиваля Сергей Хачатуров убежден, что идея противостояния современного и традиционного искусства устарела и это противоречие необходимо преодолевать: «Мы хотим дать художнику возможность говорить от первого лица, взять на себя ответственность и честно создавать то, что авангардисты 1920-х годов называли "сделанной вещью". Во многом фестиваль — это экспериментальная площадка и попытка художников понять самих себя».

Экскурсию для участников проекта «Сноб» проведет президент Московского общественного фонда поддержки культуры и развития современного искусства, председатель оргкомитета фестиваля «Традиции и современность» Вера Киселева.

30 мая

Начало в 19.00

ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., д. 1

Извините, запись закончена.