Получить данные можно на самом сайте или написав информатору в Telegram. Таким образом можно найти хозяина машины, которая мешает проезду или которую собираются эвакуировать. На сайте сообщается, что базу сформировали из данных, которые пользователи сами отправили на сайт. Ресурс был зарегистрирован 1 апреля, физически он расположен в Нидерландах.

«Ведомости» проверили подлинность данных и выяснили, что в 70-80 процентах случаев они сходятся с актуальной информацией. Журналисты позвонили по нескольким номерам из базы, и владельцы автомобилей сказали им, что не присылали свои данные на сайт. По мнению заместителя генерального директора InfoWatch Рустэма Хайретдинова, ресурс использует базу данных ГИБДД или другой организации. На момент написания заметки журналистам «Сноба» не удалось зайти на ресурс: он показывал ошибку 502.

Различные базы данных номеров автомобилей, их владельцев и адресов присутствуют в интернете уже много лет. На таких ресурсах утверждается, что они используют базу данных ГИБДД. Как правило, базы оказываются частично устаревшими.