Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
В РУСАДА рассказали, как мать юного спортсмена тайно подсыпала ему мельдоний в еду
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
Верховный суд РФ признал неправомерным списание зачисленных по ошибке денег
Новости

В Петербурге погиб прототип героя «Денискиных рассказов»
Прототип одного из героев цикла «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского Михаил Слоним погиб в Санкт-Петербурге под колесами автомобиля, сообщил в фейсбуке (Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории России ) сын писателя Денис Драгунский
«Мой бесценный друг детства, мой дорогой Миша Слоним погиб сегодня, в девять вечера, в Петербурге, его сбила машина. Невозможно поверить, понять», — написал Драгунский.
В управлении ГИБДД по Петербургу сообщили о ДТП с погибшим пешеходом, которое произошло вечером 5 июня. У дома 2 по набережной реки Смоленки автомобиль Range Rover вне зоны пешеходного перехода сбил мужчину. Тот скончался от полученных травм.
Денис Драгунский в «Денискиных рассказах» стал прототипом главного героя. Михаил Слоним стал прообразом его лучшего друга — Мишки Слонова.
0
0