Фанаты напали на посетителей бара Mono в минувшую субботу, 11 июня, после матча Россия-Англия (1:1), однако о случившемся стало известно только сейчас. По словам очевидцев, перед нападением болельщики кричали «Россия — чемпион!»

Нападение произошла, когда возле входа в клуб курили несколько посетителей. «Охрана быстро всех загнала внутрь, дверь закрыли. А один остался, его, говорят, жутко измесили», — сообщил очевидец. 23-летнего пострадавшего госпитализировали с переломом ноги и сотрясением головного мозга.

В администрации гей-бара подтвердили информацию об избиениях. В баре рассказали, что фанаты избивали как посетителей, так и прохожих. «Один раз начали стрельбу из пневматических пистолетов», — сказал представитель бара. Он заявил, что полицейские отказались искать злоумышленников, а сотрудники частного охранного предприятия «Дельта» «просто смотрели на все происходящее».

После происшествия в клубе решили организовать курилку внутри заведения, сообщил администратор паблика бара Mono во «ВКонтакте» Никита Евтугин. «Теперь вас на входе будет встречать 4 охранника с лицензией на оружие», — рассказал он в группе «Подслушано Тема Екатеринбург (18+)».

«И самое главное — совсем скоро будет стоять турникет. Хочешь выйти на улицу — плати снова за вход. В результате мы получим, что гости перестанут выходить, хабалить и показывать свою "пидоватость" во всей красе. Все будут жить долго и счастливо», — добавил Евтугин.

В пресс-службе управления МВД по Екатеринбургу сообщили, что после происшествия в гей-баре возбудили уголовное дело по статье «Побои».