69-летний Гус Хиддинк, который 1 июля покинул «Челси», также отклонил «выгодные предложения» о работе в клубах Китая и Саудовской Аравии. По информации Times, голландский специалист рассматривает место тренера сборной Англии, которое стало вакантно после ухода Роя Ходжсона. Футбольная ассоциация Англии собирается начать переговоры с Хиддинком.

В конце июня после вылета сборной России с чемпионата Европы 2016 года Хиддинк сказал, что готов вернуться и помочь российской команде. «Если я могу помочь сборной России, то буду рад сделать это. Россия оказалась в сложной ситуации и со спортивной точки зрения, и с точки зрения имиджа. Спорт же может помочь улучшить имидж в мире, хотя, возможно, это только на мой идеалистический взгляд», — говорил Хиддинк.

Сборная России неудачно выступила на Евро-2016, не сумев выйти из группы. 30 июня сборную России официально покинул тренер Леонид Слуцкий. После поражения на чемпионате он заявил, что сборную должен тренировать другой специалист.

Хиддинк работал со сборной России с 2006 по 2010 годы. Вместе с ним команда завоевала бронзу чемпионата Европы 2008 года, что стало лучшим результатом россиян за 20 лет. Хиддинк ушел из сборной, когда Россия не смогла попасть на чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

Гус Хиддинк работал с «Челси» с декабря 2015 года, когда в отставку отправили Жозе Моуринью. Португальского специалиста уволили из-за плохих результатов команды, которая заняла в английском чемпионате 16-е место. Под руководством Хиддинка «Челси» поднялся до 10-го места, но впервые в истории не смог попасть в еврокубки.

При поддержке: