В основное время Франция и Португалия не смогли открыть счет. В дополнительное время, на 108-й минуте, гол в ворота французов забил Эдер.

Во время матча капитан сборной Португалии Криштиану Роналду получил травму. На 9-й минуте встречи он получил удар в колено от Димитри Пайе, после чего ему понадобилась помощь врачей. Роналду пытался вернуться, но в итоге покинул поле на носилках.

В конце второго тайма на поле выбежал болельщик, который сделал тройной кульбит. Фаната с поля увели стюарды.

Сборная Португалии выиграла чемпионат Европы впервые в истории. Во время группового этапа Евро-2016 команда трижды сыграла вничью, в 1/8 финала обыграла Хорватию в дополнительное время, в четвертьфинале — Польшу в серии пенальти, в полуфинале — Уэльс со счетом 2:0.

Во время финала Евро-2016 фанаты устроили беспорядки в центре Парижа после того, как не смогли попасть на уличный просмотр финального матча возле Эйфелевой башни. Болельщики бросали разные предметы в телеэкран и подожгли несколько скутеров. Полиция применила против них слезоточивый газ.