Диверсионная группа из примерно 20 человек напала на украинских военных в ночь на понедельник, 11 июля, в районе населенного пункта Троицкое. «Украинские бойцы дали достойный отпор диверсантам, которые при паническом отступлении оставили своих раненых», — рассказали в Генштабе.

Один из раненых солдат погиб. У него нашли российский паспорт на имя Цакирова Натана Леонидовича, который родился 11 декабря 1976 года в Омске. Генштаб опубликовал фотографию паспорта погибшего мужчины. Украинские военные утверждают, что тот служил рядовым.

Также военные задержали еще двух раненых человек. В Генштабе говорят, что это командир роты и командир взвода «российских оккупационных войск». Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь.

Представитель Донецкой народной республики Эдуард Басурин опроверг сообщения о гибели рядового: «У нас такой информации нет, к тому же Троицкое находится далеко от линии фронта».

В министерстве обороны России пока не комментировали информацию о гибели рядового российского армии.

С февраля 2015 года в Донецкой и Луганской народной республикой действует режим прекращения огня, который предусматривают Минские соглашения. За это время стороны неоднократно нарушали условия перемирия.

В Минобороны РФ не раз заявляли, что бойцы российской армии не участвуют в боевых действиях на Украине.