Золтан Гера забил гол в матче группового этапа, который завершился со счетом 3:3. На 19-й минуте встречи Гера отработал мяч головой и забил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот.

На сайте УЕФА прошло голосование, в котором каждый третий (32 процента) назвал лучшим гол Золтана Геры. Этот же гол признали лучшим в групповом этапе.

Золтан Гера занял второе место в рейтинге самых возрастных авторов голов на чемпионатах Европы — он забил мяч в возрасте 37 лет и 61 дня. Первое место у австрийца Ивица Вастича, который во время Евро-2008 забил в ворота Польши с пенальти, когда ему было 38 лет и 256 дней.

Лучшим в полуфинале Евро-2016 признан гол Криштиану Роналду, который он забил в матче с Уэльсом. После подачи углового футболист забил мяч в высоком прыжке.

Самый красивый гол в четвертьфинале забил валлиец Хэл Робсон-Кану во время матча против Бельгии. Лучшим голом 1/8 финала стал гол швейцарца Джердана Шакири в ворота Польши.