Запуск Pokemon GO в России состоится «в ближайшее время», рассказали два собеседника издания, знакомых с менеджерами российского офиса компании Nintendo, которая выпустила игру. По словам собеседников, игру могут запустить в России до конца текущей недели.

На российском сайте Pokemon GO также сообщается, что игра появится в России «в ближайшее время». Представитель Nintendo в свою очередь сказал, что игру запустят «скоро». В компании Pokemon Company попросили дождаться официального релиза.

Игра Pokemon GO вышла 6 июля в трех странах — в США, Австралии и Новой Зеландии. Спустя неделю состоялся релиз игры в Германии. За это время ее скачали более 15 миллионов раз. Ежедневно в Pokemon GO играют до 20 миллионов человек. Каждый день компания Nintendo зарабатывает на игре 1,6 миллиона долларов.

Цель игры Pokemon GO — ловить с помощью смартфона в реальном мире покемонов, тренировать их и своего персонажа, а также сражаться с покемонами других игроков. Приложение можно скачать бесплатно, однако в нем есть встроенные покупки.