«Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании», — сказал Шеремет.

Вице-премьер Крыма выступил с таким заявлением после того, как Трамп пообещал, что «рассмотрит вопрос» о признании Крыма российским, если станет президентом США. Михаил Шеремет считает, что к словам Трампа не стоит относиться серьезно, поскольку тот всего лишь кандидат в президенты. «Это пока только предвыборные лозунги, но мы надеемся на здравомыслие», — добавил он.

Дональд Трамп заявил 27 июля, что, став президентом, не оставит без внимания вопрос о признании Крыма частью России, а также отмены антироссийских санкций. В Госдепартаменте США уже назвали слова Трампа предвыборной риторикой.

Россию не впервые упоминают в ходе предвыборной гонки в США. Так, в июле хакеров из России обвинили во взломе почты Демократической партии США. Американские СМИ пишут, что злоумышленники могли действовать по указке Кремля. В МИД России отказались комментировать эти заявления цензурными словами.