Еще десять лет назад благотворительные организации в России не пользовались большим доверием. Благодаря титаническим усилиям многих людей эта ситуация меняется, но впереди предстоит еще большая работа. Традиционно считается, что благотворительные организации просят денег у бизнеса, а такие отношения сложно назвать сотрудничеством. Но и бизнесу, и благотворительности есть чему научиться друг у друга, а кооперация может быть выгодна обеим сторонам. Что общего между этими двумя разными мирами и где их интересы пересекаются, обсудят участники круглого стола, чья профессиональная жизнь одновременно связана и с бизнесом, и с работой в некоммерческом секторе.

Дискуссия состоится на 85 этаже башни «Око» в «Москва-Сити», в только что открывшемся ресторане «354». В ней примут участие представители бизнеса и основатели фонда «Друзья»: бизнесмен и филантроп Гор Нахапетян, финансист Ян Яновский, адвокат и ресторатор Дмитрий Ямпольский. К беседе также присоединятся бизнесмен Вадим Дымов и президент фонда «Вера» Нюта Федермессер, которая будет модерировать дискуссию.

Гор Нахапетян убежден, что сотрудничество бизнеса и благотворительности может быть взаимовыгодным: «Благотворительность учит бизнес, что, выпуская продукт, его нужно делать одушевленным. Так формируются бренды: одни люди хотят работать в компаниях, другие хотят быть их клиентами. Бездушные организации долго не живут. Бизнес в свою очередь учит благотворительность бизнес-процессам, выстраиванию отношений с клиентом и так далее». Очень важно, чтобы благотворители при этом были профессионалами, считает Дмитрий Ямпольский: «В отчетности, в управлении, в финансовой деятельности, в фандрайзинге. Без применения бизнес-методов управления благотворительные фонды на определенном этапе перестают развиваться». Приглашаем участников проекта присоединиться к дискуссии, организованной «Снобом» и фондом «Друзья».

21 сентября

Начало в 19.00

Ресторан 354 Exclusive height, «Москва-Сити», 1-й Красногвардейский пр., д. 21, стр. 2, Башня «Око», 85 этаж

Извините, запись закончена.