Главу спецотряда, который занимается авиаперевозками первых должностных лиц страны и руководителей Федеральной службы безопасности, арестовали до 6 ноября. Одинцева обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

В апреле 2016 года суд арестовал трех подозреваемых по делу о мошенничестве на закупках оборудования для самолетов подчиняющегося управделами президента спецотряда «Россия». Под стражу отправили начальника службы закупок Игоря Коваленко, члена конкурсной комиссии спецотряда Дмитрия Позднякова и одного из руководителей ЗАО «Прибор-сервис» Алексея Меницкого. Их обвинили в особо крупном мошенничестве.

Предположительно, дело спецотряда «Россия» связано с поставками и обслуживанием систем кондиционирования для самолетов. Якобы сотрудники спецотряда завышали цены и лоббировали интересы одного из поставщиков — «Прибор-сервиса», который не производил оборудование самостоятельно и выступал лишь посредником. При этом другие поставщики предлагали цены ниже, чем в «Прибор-сервисе».

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.