Когда у вас рождается ребенок, вы считаете это чудом, вы счастливы, что стали родителями, делаете все, чтобы ребенку было хорошо, радуетесь общению с ним, восхищаетесь каждой мелочью. Но вот ему исполняется 6 или 7 лет, и между вами и ребенком встает школа. Будто в дом приходит военком и выдергивает дитя из семьи. Хотя, что, собственно, происходит такого страшного? Ну, надо ему ходить в школу, получать знания по мере сил, общаться, взрослеть. Зачем же позволять этому естественному процессу разобщать вас?

Приближения учебного года не так боятся дети, как их родители. Те родители, которые делают уроки вместе, за и чуть ли не вместо ребенка. Родители, активно участвующие в учебном процессе, контролирующие его из последних сил и часто цитирующие глупости, типа: «не будешь учиться — пойдешь в дворники».

Как расслабиться и получить удовольствие от школьных лет своего чада? Что делать, чтобы учеба стала зоной ответственности ребенка? Как поверить, что он справится сам и лезть с советами и помощью, только когда не справляется? Как сохранить хорошие отношения с детьми и не ссориться из-за двоек (троек, четверок)?

Об этом расскажет Михаил Лабковский — психолог, отец и бывший учитель.

12 октября

Начало в 19.00

Шоколадный лофт на «Красном Октябре», Берсеневская наб., д. 8, стр. 1

Купить билет можно тут.

Купить билет на онлайн-трансляцию можно здесь.

Участники проекта «Сноб» могут записаться на лекцию по ссылке ниже: