Эдуард Бояков и клуб «Сноб» приглашают вас и ваших детей на закрытый показ спектакля «Агата возвращается домой» по рассказу Линор Горалик в постановке театра «Практика»

Обычно детский спектакль — это настоящее испытание для родителей, которым здесь просто скучно. Но пьеса Линор Горалик в постановке Эдуарда Боякова и Филиппа Григорьяна — это исключение из правил. Следить за историей восьмилетней Агаты в исполнении Алисы Хазановой интересно всем. Сходившие на прогон дети даже возмущались, что спектакль так быстро закончился. А Горалик сейчас пишет продолжение приключений Агаты.

 

Эдуард Бояков: Для меня это один из самых страшных текстов и один из самых взрослых. Текст о том, как грех входит в современного человека. Про вину, про нарушение законов, которые даны родителями, про искушение. Это сказка, которая превращается в притчу и становится универсальным «андерсеновским» текстом. Правда, Горалик идет еще дальше: возникает третий виток спирали, текст превращается в очень точное новодрамовское, антропологическое, на грани документальности, описание современных психологических реалий, очень тонких. При этом в тексте нет современных «маяков»: мобильных телефонов, компьютеров. В этом масштаб. Три составляющие — сказочная, притчеобразная, философская — делают этот текст выдающимся. И мне безумно интересно думать, как зритель примет эту «сказку для взрослых от 8 лет».

 

27 января, театр «Практика»

Большой Козихинский пер., 30

Сбор гостей к 18.30

Начало спектакля в 19.00

Если вы хотите посмотреть спектакль, просим вас зарегистрироваться, оставив здесь комментарий или связавшись с лиазоном.

Количество мест ограничено.