Неверов рассказал, что «Единая Россия» решила предложить Поклонской эту должность, поскольку она «профессионал с безупречной репутацией».

В новом составе Госдумы планируется сократить число комитетов с 30 до 26, выяснил РБК. Из 26 комитетов половину возглавят представители «Единой России», по пять получат КПРФ и ЛДПР, а три — «Справедливая Россия».

Неверов объяснил, что в парламенте решили больше не создавать комитеты под отдельных политиков. Так, комитет по гражданскому и уголовному законодательству решили объединить с комитетом по конституционному законодательству, который создавали под Владимира Плигина, не прошедшего в новую Думу. Объединенную структуру возглавит Павел Крашенинников, который до этого руководил комитетом по гражданскому законодательству.

Также в «Единой России» решили назначить председателем комитета по безопасности бывшего замглавы Следственного комитета России Василия Пискарева, сообщили изданию анонимные источники в партии.

24 сентября на заседании «Единой России» партийцы решили назначить спикером Госдумы бывшего замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Посты вице-спикеров займут Владимир Васильев, Александр Жуков, Сергей Неверов, Петр Толстой и Ирина Яровая.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.