...Например, посреди людного парка очень запыхавшийся маленький мальчик в очках бросает на снег веревку от саночек и назидательно говорит с трудом уместившемуся на саночках папе: «В следующий раз не заключай со мной пари про бульдогов. Я лучше тебя все знаю про бульдогов. А ты опять проиграешь и будешь при всех людях ехать на детских санках, как дурак».

...Например, молодая пара в кондитерском отделе супермаркета просит продавщицу подавать им все пирожные по очереди. Девушка дает мужу куснуть каждое пирожное, муж внимательно его разжевывает и говорит: «Таких два. Таких четыре. Таких одно, их только я люблю. Таких пять, они Марику понравятся». Девушка передает надкушенное пирожное продавщице. Та аккуратно складывает все надкушенное в одну коробочку, а все заказанное — в другую. Пара уходит: у нее в руках — маленькая коробочка с надкушенными пирожными, у него — большая коробка с пирожными к столу.

...Например, человек-бутерброд с рекламой компании по продаже недвижимости повторяет через каждые несколько секунд одну и ту же фразу, сначала тихо, себе под нос: «Кто не боится конца света...» — затем громко и зазывно: «Обращайтесь в лучшее московское агентство недвижимости!» Опять тихо, себе под нос: «Кто не боится конца света...» — затем громко и зазывно: «Обращайтесь в лучшее московское агентство недвижимости!» Произнося первую часть фразы, человек нервно прижимает руки к переднему щиту бутерброда, то есть к груди, произнося вторую — делает правой ногой шаг вбок и театрально распахивает объятия навстречу пешеходам.

...Например, снеговик в Монетчиковских переулках, у которого вместо глаз — камушки, вместо носа — ямка, а у подножия — картонная коробка с написанной фломастером табличкой: «Подайте сифилитику на приличную мину!» и дюжиной разновеликих морковок.

Предыдущие выпуски: ...Например, Москва