Генеральным продюсером канала РБК назначили Александра Богомолова, креативным продюсером — Александра Уржанова, а директором по продукту — Игоря Садреева. По словам двух источников газеты, на канале также будет работать журналист Роман Супер.

«Телеканал РБК начинает переформатирование новостного и делового вещания. В программной сетке появятся новые программы, в кадре — новые лица. Телеканал будет уделять больше внимания анализу текущих событий, проблемам бизнес-климата и предпринимателей, личным финансам, а не концентрироваться только на биржевой информации», — сказал Муртазаев.

Уржанов и Садреев в разные годы работали шеф-редакторами «Центрального телевидения». В 2010-2012 годах Уржанов занимал пост креативного продюсера этого шоу. После этого он стал работать на канале «Дождь», а последние два года был директором видеодепартамента образовательного проекта Arzamas. Садреев после ухода с НТВ стал главным редактором журнала Esquire.

Богомолов последние два года работал заместителем главного редактора дирекции прямых трансляций канала «Матч ТВ». До этого он был главным редактором сайта и газеты «Московские новости» и шеф-редактором Forbes.ru. Муртазаев работал в Forbes главным редактором журнала.

Роман Супер в 2010-2014 годах был репортером программы «Неделя с Марианной Максимовской» на канале РЕН-ТВ. В 2013 году клуб телекритиков ТЭФИ признал его лучшим репортером страны, а журнал «Сноб» — лучшим журналистом.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.