Бывший морской пехотинец Стивен Гоф (Stephen Gough) был признан виновным в нарушении общественного спокойствия, когда он вышел из тюрьмы голым, после того как отсидел 12-месячный срок за то же нарушение.

Судья сообщил Гофу, который и на слушании дела появился обнаженным, что он будет освобожден только в том случае, если оденется. Однако 50-летний британец не стал соглашаться на условия суда и в результате снова сел в тюрьму. «Когда наступит день вашего освобождения, вы будете задержаны снова и пройдете через ту же процедуру», — сказал судья.

Гоф просидел последние семь лет за решеткой: каждый раз он попадал в тюрьму, потому что появлялся в общественных местах без одежды. Он стал известен на всю страну в 2003 году, когда в голом виде пытался совершить пеший переход по стране. За время этого перехода он был арестован 15 раз и провел в тюрьмах 140 ночей.

Выступая в суде, Гоф сказал, что осознает, что может провести всю свою жизнь в тюрьме, если не согласится одеться. «Здесь дело в личной свободе», — подчеркнул голый британец.