По предварительным данным, подростки поссорились в соцсети «ВКонтакте». Чтобы выяснить отношения, семиклассники назначили встречу во дворе одного из домов в воскресенье днем, во время которой ученик 45-й школы «неожиданно достал складной нож и  нанес  своему бывшему однокласснику  один удар лезвием в область грудной клетки слева».

Раненый мальчик пытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери. Он умер на руках у врачей скорой помощи. Следственный комитет проводит проверку.

Нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому уголовное дело не возбудили. Скорее всего, его поставят на учет в полицию. Ранее ни один из участников конфликта не состоял на учете.

Региональное агентство НГС.НОВОСТИ сообщает, что ссора началась из-за того, что нападавший оскорбил мать своего бывшего одноклассника. В соцсети «ВКонтакте» под псевдонимом Tony Killer он публиковал призывы «идти убивать», выяснило НГС. В графе «о себе», утверждает издание, школьник написал «уличный боец за справедливость».

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.