«Самое главное, что это дальнейшая реализация планов по изменению имиджа Кавказа. До настоящего момента пока еще все-таки считают, что Кавказ умеет хорошо выбивать деньги, а для нас очень важно, что Кавказ умеет зарабатывать деньги и как мы говорили — Кавказ может кормить Россию», — рассказал Кузнецов на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа.

В 2017 году, отметил министр, программа развития Северного Кавказа перейдет от этапа развития социальной инфраструктуры к воплощению промышленных проектов. По словам Кузнецова, в министерстве подготовили несколько предварительных проектов.

Во время заседания правительственной комиссии премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что обстановка на Северном Кавказе «в целом стала лучше», однако «проблемы сохраняются». «В том числе самая высокая в стране безработица. К тому же новая социальная инфраструктура требует денег на содержание, бюджеты регионов округа в этом смысле не справляются, они дефицитные», — добавил Медведев.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.