У мужчины, который не может найти женщину, а часто и работу, обязательно сложные отношения с матерью. Или с обоими родителями.

У женщины, которая патологически не умеет сходиться с мужчинами, в анамнезе всегда проблемы с отцом. Или и с отцом, и с матерью.

Сложности с общением, самооценкой, умением давать и получать любовь — все это порождение неразрешенных конфликтов в семье.

Проблемы с родителями, начавшиеся в детстве, невозможно перерасти. Их надо разруливать. Иначе они будут преследовать вас, сказываться на вашей взрослой жизни и достанутся вашим детям.

Сначала поговорим об отношениях с мамой — главной женщиной в жизни каждого человека. Когда нам плохо, виновата мама. Когда мы счастливы — спасибо, мама. Всю жизнь свои горести и радости мы связываем и соотносим с матерью. И обвиняем, как правило, чаще, чем благодарим. А ведь детство человека заканчивается только тогда, когда мама умирает. Об этом 90% всей литературы, спектаклей и кино.

Не можете вы найти приличную работу или отношения не складываются, проблемы с деньгами, с детьми, со здоровьем и внешностью — все претензии к маме: не научила, научила, но неправильно, не уделяла внимания, не любила.

Многие годами отравляют жизнь и себе, и матери, обращаясь к ней с риторическими вопросами типа «Как ты могла?» и «Зачем ты меня, такого урода, вообще родила?» Некоторые находятся в мысленном диалоге с уже умершими родителями.

Мне кажется, роль матери несколько преувеличена. И в этой связи мы поговорим на следующие темы: 

  • Действительно ли наши отношения с матерью являются определяющим фактором во всех последующих событиях нашей жизни?
  • Правда ли, что мать и отец — главные виновники того, что жизнь не складывается так, как нам бы хотелось?
  • Почему наши отношения с матерью так часто нездоровые и конфликтные?
  • Как их можно изменить, сделать комфортными для обеих сторон?
  • Как избавиться от обид и претензий к родителям? Как «простить и отпустить»?
  • И как выяснить, почему жизнь не складывается на самом деле, и начать над этим работать?
  • Приходите, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

    1 декабря

    Шоколадный лофт на «Красном Октябре»

    Берсеневская наб., д. 8, стр. 1

    Начало в 19.00

    Купить билет можно тут.

    Участники проекта «Сноб» могут записаться по ссылке ниже: